Как стать Лучшим фасилитатором 2016 года?

Как стать Лучшим фасилитатором 2016 года?

Как стать Лучшим фасилитатором 2016 года?
Как стать Лучшим фасилитатором 2016 года?
В 2015 году мы, консалтинговая компания "Имидж персонал", придумали ежегодный конкурс "Лучший фасилитатор". Правила конкурса.

 А 8 апреля 2016 года на 7ой конференции российских фасилитаторов объявили итоги конкурса "Лучший фасилитатор 2015",
и вручили победителям заслуженные подарки и дипломы:

В номинации "Лучший внешний фасилитатор 2015"
победила Татьяна Куковякина, г.Екатеринбург.
В номинации "Лучший корпоративный фасилитатор 2015"
победила Ольга Никитина, г.Москва.
В номинации "Лучшее оригинальное решение 2015"
победила Юлия Воликова, г.Москва.
В номинации "Лучший старт 2015"
победила Ирина Токмакова, г.Нижний Новгород.

Нам понравилось проводить конкурс, а для участников это был настоящий вызов.
Мы уверены в необходимости ежегодного проведения такого конкурса. Фасилитаторов становится все больше, а конкурс - это эффективный способ поднятия профессионального уровня и создания высоких стандартов работы профессионального фасилитатора. 

Но участие в конкурсе "Лучший фасилитатор" требует осознанной подготовки.
Вы проводите сессии? Не забывайте собирать фотоотчеты, отзывы клиентов и проводить анализ проведенных сессий. Экспериментируйте с форматами, пробуйте новые инструменты, не бойтесь работать с запросами на новые для вас темы.

Мы готовы помочь вам с подготовкой к участию в конкурсе.
Приходите участвовать в проекте "Инсайтное простанство", где в онлайне собираются действующие фасилитаторы из разных городов и обмениваются опытом - удачным или "опять-все-пошло-не-так".
Это не открытый вебинар или онлайн лекция. Здесь собираются 8-10 фасилитаторов. Выступает спикер, который рассказывает о проведенной сессии и о своих успехах, неудачах, открытых вопросах. Обычно те, кто собираются, знакомы с терминологией и многими методами. Мы вместе исследуем ситуацию, и каждый делает для себя открытия, находит инсайты.


К примеру, до встречи спикер должен проанализировать свою сессию и подготовить свой рассказ. Согласитесь, частенько мы бежим вперед, забываем или ленимся подвести итоги того, что было сделано и зафиксировать прошлое на бумаге. Также спикер пробует себя в онлайн-выступлении в безопасном пространстве. Для многих это случается впервые и это новый опыт.

А слушатели могут подсмотреть новые инструменты, фишки, способы решения. Слушатели, конечно, могут делиться своим опытом, обсуждать открыто разные варианты сценариев. У нас вопросы задают все, и все вместе мы на них ищем ответ.
И разумеется, все участники попадают в сообщество единомышленников. Мы знаем, к кому можно обратиться с просьбой или за советом. Мы знаем тех, кто с нами "одной крови".
Для тех, кто хотел бы участвовать в конкурсе, "Инсайтное пространство" это как раз то место, где можно протестировать свой кейс у профессионального сообщества, а потом решить какой кейс и в каком виде заявлять на конкурс.


Прокачивайте свои кейсы в "Инсайтном пространстве" и готовьтесь доказать, что "Ты - лучший фасилитатор 2016"!

Как попасть в "Инсайтное пространство"?
Напишите мне на yb@personalimage.ru или в скайп yuliaboytsova о своем интересе и желании участвовать.






Юлия Бойцова .
26 июня 2016
Поделиться
+7 (495) 500-60-69
+7 (495) 025-01-69
Москва,
ул. Мещанская 7 стр. 1

Наши проекты